следы зайчика испугались волка и выскочили из-за кустов они побежали в разные стороны Сколько 1

зайчика 280 м минуту скорость второго 220 м в минуту На каком расстоянии друг от друга Они будут через час

Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.

Так как зайцы бегут в разные стороны, то скорость их удаления друг от друга равна сумме скоростей каждого зайца:

v = v₁ + v₂ = 280 + 220 = 500 (м/мин)

Расстояние между зайцами через час:

S = vt = 500*60 = 30 000 (м) = 30 (км)

Ответ: 30 км.