Семён купил 3 пакета орехов, Саша -2. К ним присоединился Олег , и они поделили все пакеты поровну

. При расчете оказалось, что Олег должен им 25 коп. Сколько денег из этого должен получить Семён и сколько Саша? Сколько стоит один пакет ?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Елизавета.

3+2=5 частей всего

25:5=5коп. одна часть

5*3=15коп. получит Семен

5*2=10коп. получит Саша

25:5=5коп. один пакет