Найти седьмой член арифметической прогресс и, если ее третий член равен 12, а шестой равен -9


Ответы на вопрос

Отвечает Полторацкая Диана.

 1)\  a_6=a_3+3d\\ -9=12+3d\\ 3d=-21\\ d=-7\\ \\ 2)\ a_7=a_6+d=-9+(-7)=-16

Ответ: -16