Помогите решить уравнение (700:x+20):4=440 нужно решение


Ответы на вопрос

Отвечает Король Саня.
! В ответе получается 35/87. !

Сначала мы 700 и 20 делим на 4, а в конце - уже дробь, так как 175 на 435 нацело разделить мы не можем.

Ответ: 35/87.





Отвечает Холопова Лера.

(700/х+20)/4=440

700/х+20=440*4

700/х+20=1760

700/х=1760-20

700/х=1740

х=700/1740

х=35/87