Решите уравнение 100*10^4x+x*10^4x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Стасик.

100*10⁴ˣ+x*10⁴ˣ=0

10⁴ˣ*(100+х)=0

10⁴ˣ≠0

100+х=0 х=-100