ФУтболка стоила 300 рублей. После повышения цены она стоила 360 рублей. На сколько процентов была

повышена цена на футболку?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмалетдинова Диана.

1) 360-300=60 рублей - на столько подорожало
2) 300 - 100 %
60 - х%
х=60•100:300=20 (%)
Ответ: на 20 % подорожало.

Отвечает Соловьёв Илья.
1) 360 - 300 = 60 ( рублей ) - разница в рублях после повышения цены футболки;

2) ( 60 × 100 ) ÷ 300 = 20%.

Ответ: цена футболки была повышена на 20%.