Скорость велосипедиста равна 20 км/ч, что составляет 1/3 скорости мотоциклиста. Найдите расстояние

между городами, если мотоциклист и велосипедист встретились через 3 часа после выезда? Ну а что делать если я все забыл за лето?

Ответы на вопрос

Отвечает Барзенкова Ксения.

20*3=60 км/ч - скорость мотоциклиста

60+20=80 км/ч - скорость сближения

80*3=240 км - расстояние между городами.

Отвечает Галай Юля.

20÷1/3=60 км/ч скорость мотоциклиста.

20+60=80 км/ч скорость сближения.

80*3=240 км расстояние между городами.

Ответ: 240 км.