Пожалуйста помогите решить уравнения 1) 5+4х=6+3х 2)5х – 3 = 3х + 1 3) -8 + 2х = х - 5 4) 9 –

3х =1 + х 5) 6х – 7 = 8 + 3х 6) 4х – 2 = 10 + 2х 7) 3 – 4х = 17 – 6х

Ответы на вопрос

Отвечает Рудометов Владик.

1)

5+4х=6+3х

4х-3х=6-5

х=1

2)

5х-3=3х+1

5х-3х=1+3

2х=4

х=2

3)

-8+2х=х-5

2х-х=8-5

х=3

4)

9-3х=1+х

-3х-х=1-9

4х=8

х=2

5)

6х-7=8+3х

6х-3х=8+7

3х=15

х=5

6)

4х-2=10+2х

4х-2х=10+2

2х=12

х=6

7)

3-4х=17-6х

6х-4х=17-3

2х=14

х=7