Решите уравнение 1,7+х/2=2,1 плезззззззззззззззз


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.

х/2=2,1-1,7=0,4⇒х=2*0,4=0,8.


Ответ: х=0,8.

Отвечает Kovach Ivan.

1,7+х/2=2,1

х/2=2,1-1,7

х/2= 0,4

х= 0,4*2

х= 0,8