Ребята, прошу помощи с решением данных уравнений: log3(4-3x)=2 sen3x=1 и неравенства: x в

квадрате -2x =< 3 2x-1 ------ >= 4 x+1 (3)5x-2,5 >= корня из 3 спасибо большое за помощь, не знала как еще написать, прошу прощения

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурина Полина.

log₃(4-3x)=2

4-3x=3²

4-3x=9

3x=-5 |÷3

x=-5/3.

sin(3x)=1

3x=π/2+2πn |÷3

x=π/6+2πn/3.

x²-2x≤3

x²-2x-3≤0

x²-2x-3=0 D=16 √D=4

x₁=3 x₂=-1 ⇒

(x-3)(x+1)≤0

-∞_____+_____-1_____-_____3_____+_____+∞

x∈[-1;3].

(2x-1)/(x+1)≥4 ОДЗ: x+1≠0 x≠-1

(2x-1)/(x+1)-4≥0

(2x-1-4*(x+1)/(x+1)≥0

(2x-1-4x-4)/(x+1)≥0

((-2x-5)/(x+1)≥0

-(2x+5)/(x+1)≥0 |×(-1)

(2x+5)/(x+1)≤0

-∞____+____-2,5____-____-1____+____+∞

x∈[-2,5;-1).

3⁵ˣ⁻²,⁵≥√3

3⁵ˣ⁻²,⁵≥3¹/² ⇒

5x-2,5=1/2

5x-2,5=0,5

5x=3 |÷5

x=0,6.