Помогите пожалуйста сделать три номера, только подробно, распишите все. 1)Представьте в виде

степени число 0, 001. 2) Возведите число -0,2 в пятую степень. 3) Найдите значение выражения -2x в пятой степени при х= -3

Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Женя.
1) 0.001=10^-3 (в - третьей степени)
2) -0.2*-0.2*-0.2*-0.2*-0.2=-0.00032
3) -2х^5=(-2*-3)^5=6^5=7776. при х= -3