Помоги пожалуйста с уравнениями! 1. 14:х=7 2. х*2=12


Ответы на вопрос

Отвечает Савинова Лера.

14÷х=7

х=14÷7

х=2

Ответ: х=2.


х*2=12

х=12÷2

х=6

Ответ: х=6.

Отвечает Білецька Діана.

14 : х = 7,

х = 14 : 7,

х = 2,

проверка:

14 : 2 = 7,

7 = 7,


х * 2 = 12,

х = 12 : 2,

х = 6,

проверка:

6 * 2 = 12,

12 = 12