Найти длину окружности и площадь круга если его радиус равен 13


Ответы на вопрос

Отвечает Усатова Полина.
Если считать, что радиус круга (13) дан в сантиметрах:
длинна окружности = 2πR = 2*3.14*13 = 81.64 см
площадь круга = πR^2 = 3.14*13^2 = 530.66 см^2
Отвечает Korinnyi Bohdan.

Записываем формулу длины окружности.

 \pi  = 3,14

P= 2 \pi  R= 2*3,14*13=6,28*13=81,64 см²

Ищем площадь круга

S= \pi  R²= 3,14*13²=530,66 см²

Ответ: P=81,64 см², S=530,66 см²