Для указанных веществ найти колличество в молях 1) 5.6 л N 2 2) 4.42 Co2 3) 30* 10(24) o2 4)

100 г N h3 ( с точн до десятых) 5) 1.5 кг Са с03 Срочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Дивульская Татьяна.

1) 5,6/22,4 = 0,25 моль

2) 4,42/22,4 = 0,2 моль

3) 30*10^24 / 6*10^23 =50 моль

4) 100/17 =5,9 моль

5) 1500/100 = 15 моль