Реши задачи. 1) В магазине было 200 кг яблок и апельсинов. Яблоки лежали в 5 ящиках по 20 кг в

каждом, а апельсины в нескольких ящиках по 50 кг в каждом. Сколько ящиков апельсинов было в магазине? 2) У Юры было 148 марок: в двух альбомах находилось по 46 марок с изображением кораблей, остальные марки с изображением машин были в семи альбомах. Сколько марок с машинами было в каждом альбоме? 3) Дети собрали из 169 деталей конструктора 5 машин и 2 трактора. На каждую машину понадобилось по 23 детали. Сколько деталей потребовалось на каждый трактор?

Ответы на вопрос

Отвечает Визна Кристина.

х- ящиков апельсинов


5*20+х*50=200

100+50х=200

50х=200-100

50х=100

х=100/50

х=2



46*2=92 марки - с изображением кораблей

148-92=56 марок - с изображением машин

56/7=8 марок с изображением автомобилей в каждом альбоме



23*5=115 деталей - потребовалось на сборку машин

169-115=54 детали - потребовалось на сборку тракторов

54/2=27 деталей - потребовалось на каждый трактор