Определите теоретическую основу вычислений вида: 46+-20, 46+-2 подробно опишите пожалуйста решение


Ответы на вопрос

Отвечает Колюшенкова Аришенька.

Это сложение чисел с разными знаками! Чтобы сложить два числа с разными знаками надо

1) из большего модуля слагаемых вычесть меньший;

2) поставить перед полученным числом знак того слагаемого, модуль которого больше.


46+(-20) = 46-20=26

46>20 значит из 46 вычитаем 20 и ставим знак числа 46, оно положительное, значит и ответ число положительное

46+(-2)= 46-2=44

46>2 значит из 46 вычитаем 2 и ставим знак числа 46, оно положительное, значит и ответ число положительное