Чему равна сумма если первое число равно 48 а второе на 15 меньше первого


Ответы на вопрос

Отвечает Соснина Софья.
Найдём второе число:

1) 48 - 15 = 33 - это второе число.

Найдём сумму этих чисел:

2) 48 + 33 = 81.

Сумма чисел - это складывание чисел.

Ответ: сумма 48 и 33 равна 81.





Отвечает Твориша Люся.

1. 48 - 15 = 33

2. 48 + 33 = 81