Петя прочитал 3/8 книги в 144 страницы. Сколько страниц он прочитал?? Ответ 54. Как решить.

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шевнина Лада.
Решение:144÷8×3=54
Ответ:54страниц
144×3/8=54
Ответ:54страниц
Отвечает Минойть Антон.

1. 144/8= 18 страниц, мы узнаем сколько в 1/8 страниц.

2, 3*18=54стр.