В человеческом организме содержится около 2% фосфора от массы тела. Рассчитайте число атомов

фосфора в организме человека массой 75 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Лиза.

75 кг -- 100%

x кг -- 2%


x = 75*2/100 = 1,5 кг 

m(P) = 1,5 кг = 1500 г 


m/M = N/Na

N = m/M * Na = 1500/31 * 6.02*10²³ = 291 * 10²³ = 2.91 * 10²⁵