Один человек отправился из Кишинева в Бухарест на поезде. Поезд начался в 16:45 в Кишиневе и прибыл

в Бухарест в 06:30 следующего дня. Сколько часов и минут человек нашел в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.
С 16:45 до 24:00
24:00 - 16:45 = 7 часов и 15 минут
с 24:00 до 06:30 = 6 часов и 30 минут
7 часов 15 минут + 6 часов 30 минут = 13 часов и 45 мин.
Отвечает Золотилова Елена.

Кишинёв и Бухарест находятся в одном часовом поясе, и разницы во времени не имеют. 16ч 45 мин=16,75 часа; 6ч 30 мин=6,5 часа.

24-16,75=7,25 ч человек ехал на поезде в первый день.

0+6,5=6,5 ч человек ехал на поезде во второй день.

7,25+6,5=13,75 ч = 13ч 45 мин. был человек в пути.

Ответ: 13ч 45 мин.