Длинна отрезка 71 см. сколько будет диаметр или радиус круга ?


Ответы на вопрос

Отвечает Шипілова Марта.
Если отрезок это длина круга, то она равна 2πR=71
Тогла радиус R=71/2π(см), диаметр d=2*R=71/π (см)