если использовать школьный ранец вместо футбольного мяча, то через 15 дней от него ничего не

останется. Сколько ранцев может понадобится в год при жестком обращении с ними, если в году 36 учебных недель, а по субботам и воскресеньям о ранце не вспоминать?

Ответы на вопрос

Отвечает Столярова Дарья.

1 ранец = 15 дней

x ранцев = 36 * 5 = 180 (так как субботы и воскресные дни не в счет, умножаем на 5).

180 : 15 = 12

Ответ: 12 ранцев (хотел подробнее, но так наверное лучше).


Отвечает Дорохова Анастасия.
В неделе 7 дней, минус СБ и вс=5 дней

узнаем сколько дней он используется 36х5=180

и кол-во которое понадобится
180:15=12
Ответ:12