Если 5x+y/3y=2, найти x^2-5xy+4y^2 Спасибо заранее


Ответы на вопрос

Отвечает Гурін Даша.

 \frac{5x+y}{3y}=2\Rightarrow 5x+y=6y;\ 5x=5y;\ x=y;\Rightarrow\\x^2-5xy+4y^2=y^2-5y^2+4y^2=0