Из пункта А в пункт Б ,расстояние между которыми 500 км,выехал автобус со скоростью 56 км/ч. Через

4 часа из пункта Б навстречу ему выехал легковой автомобиль и ещё через 2 часа встретился с автобусом.Найдите скорость автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

1) 4 * 56 = 224 км проехал автобус до выезда автомобиля

2) 56 * 2 = 112 км проехал автобус после выезда автомобиля

3) 500 - 224 - 112 = 164 км - проехал автомобиль

4) 164 : 2 = 82 км/ч - скорость автомобиля.



Ответ: 82 км/ч.