Задача 1 Из двух городов расстояние между которыми 536 км навстречу друг другу одновременно вышли

два поезда.Скорость первого составляет 62 км/ч а второго на 10 км/ч больше.Через сколько часов поезда встретятся? Задача 2 Из пункта A в пункт B,расстояние между которыми равно 500 км выехал автобус со скоростью 58 км/час.Через 4 часа из пункта B навстречу ему выехал легковой автомобиль ш еще через 2 часа встретился с автобусом.Найдите скорость легкового автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Пьянкова Алина.
1, скорость второго 62+10=72
536/(62+72)=4 часа
2, время которое проехал автобус до встречи 6часов
тогда расстояние которое он проехал 500-(6*58)=152(расстояние которе проехал автомобиль)
тогда его скорость 125/2=76 км/ч