Уравнения с дробями, помогите -3/4x=-6/7; X/5=4 -2целые 1/3х=7 1целая2/3х=2целые 1/3

3,5х=2целые1/3

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Ира.

1) -  \frac{3}{4} x =  -  \frac{6}{7}  \\ x =  -  \frac{6}{7}  \times ( -  \frac{4}{3} ) =  \frac{24}{21 }  =  \frac{8}{7 }  \\ 2) \frac{x}{5}  = 4 \\ x = 20
3) - 2  \frac{1}{  3 } x = 7 \\  -  \frac{7}{3} x = 7 \\ x =  - 3
4)1  \frac{2}{3} x = 2 \frac{1}{3}  \\  \frac{5}{3} x =  \frac{7}{3}  \\ x =  \frac{7}{  3}  \times  \frac{3}{5}  =  \frac{21}{15}  =  \frac{7}{5}
5)3.5x = 2 \frac{1}{3 }  \\  \frac{35}{10} x =  \frac{7}{3}  \\  \frac{7}{2} x =  \frac{7}{3}  \\ x =  \frac{7}{3}  \times  \frac{2}{7}  =  \frac{14}{21}  =  \frac{2}{3}

Отвечает Обрезкова Даша.

Ответ на картинке внизу страницы