Решите

уравнения:3x+5=8x-152целые1/3x+1целые1/2=2целые1/3+1целые2/3k1/2-1целые3/5x=4целые1/2-3x4(1,2x+3,7)-2,8=5,2x(P.S. обыкновенные дроби записаны не корректно прим:4целые1/2; 1/2.

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Никита.
1 уравнение.
3х-8х = -15-5
-5х =-20
х = -20 : (-5)
х=4
Ответ:4
2 .
2 1/3 x - 1 2/3x= 2 1/3 - 1 1/2
2/3x =5/6
x= 1 1/4.
Ответ: 1 целая 1/4