Из городов А и Б одновременно на встречу к друг другу выехали две машины. Скорость автомобиля из

города А дважды больше чем скорость автомобиля из города Б. Чему равно расстояние от города А до места встречи автомобилей, если расстояние между А и Б 240 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Панько Ангелина.
Т.к. скорость автомобиля из города А в два раза больше, то ее можно принять за 2х, а автомобиля из города Б - х. Следовательно, т.к. ехали они одинаковое количество времени и суммарное расстояние, пройденное ими, равно расстоянию между городами, то
x + 2x = 240 \\ 3x = 240 \\ x = 80 \\ 2x = 160
Расстояние от города А до места встречи равно 2х, то есть 160км
Отвечает Мунтян Антон.
1) 1+2=3(части)-общая скорость авто
2) 240:3=80(км/ч)- скорость 1 части или же авто, который выехал из города Б
3) 80*2=160(км) расстояние от города А до места встречи