НОД(1320,930)Пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Топский Азамат.
(1320,930)
Оба числа делятся на 10,
(они заканчиваются на 0)
разделим их на 10

(132, 93)

Эти оба числа делятся на 3 ( сумма цифр делится на 3)

Разделим оба числа на на 3
(44, 31)
Больше общих делителей нет,
тк 31 -простое число.

Поэтому НОД (1320, 930)=10*3=30
Отвечает Пономаренко Кирилл.
1320=2×2×2×3×5×11
930=2×3×5×31
НОД(1320;930)=2×3×5=30