Найдите нод (720;460)


Ответы на вопрос

Отвечает Алалыкина София.
НОД ( 720: 460 ) = 2 × 2 × 5 = 20.

720 | 2
360 | 2
180 | 2
90 | 3
30 | 3
10 | 2
5 | 5
1.

__________

460 | 2
230 | 2
115 | 5
23 | 23
1.

720 = 2 × 2 × 2 × 3 × 3 × 2 × 5.

460 = 2 × 2 × 5 × 23.