Булочка и стакан молока стоят 25р А две булочки и стакан молока стоят 40р Найди цену булочки и цену

молока

Ответы на вопрос

Отвечает Чечурина Анастасия.
Пусть х - цена булочки, у - цена стакана молока, тогда

x + y = 25 \\ 2x + y = 40 \\  \\   y = 25 - x \\ 2x + y = 40 \\  \\ y = 25 - x \\ 2x  + 25 - x = 40 \\  \\ y = 25 - x \\ x = 15 \\  \\ y = 10 \\ x = 15

Значит цена булочки равна 15 рублей, а цена стакана молока 10 рублей


ОТВЕТ: 15 р.; 10 р.
Отвечает Панкратова Лера.

Это логическая задача если соответствовать заданию то будет так

40-25=15—цена одной булочки

25-15=10—цена стакана молока вот и вся задача!