Площадь трапеции =207см в квадрате,а средняя линия-23см найдите высоту этой тропеции?


Ответы на вопрос

Отвечает Егурный Денис.
Площадь трапеции вычисляется по формуле:
S = (a + b)/2 * h
где a, b -- основания трапеции, h - высота
Средняя линия равна m = (a + b)/2, тогда:
h = S/m = 207/23 = 9 (см)