Обчисліть значення виразу: (-0,4) в 3 степені + (-0,2) в 3 степені


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Марк.
(
( - 0.4)^{3}  + ( - 0.2)^{3}  =  - (0.4)^{3}  -  (0.2)^{3}  =  - ((0.4)^{3}   +   (0.2)^{3}) =  - (0.4 + 0.2)((0.4)^{2}  - 0.4 \times 0.2 + (0.2) ^{2} ) =  - 0.6 \times (0.16 - 0.08 + 0.04) =  - 0.6 \times 0.12 =  - 0.072
Отвечает Казанцев Олег.
(-0,4) в 3 степені + (-0,2) в 3 степені= -6,4-0,8=-7,2