Если из задуманного числа вычесть 1,4, разность умножить на 0,7, к произведению прибавить 2,58,

полученную сумму разделить на 0,1, то получится 100. Какое число было задумано?

Ответы на вопрос

Отвечает Шмонько Юлия.

((х-1,4)*0,7+2,58):0,1=100

(0,7х-0,98+2,58):0,1=100

0,7х+1,6=10

0,7х=8,4

х=12


Ответ: задуманное число равно 12.