в группе туристов отношение числа мужчин к женщинам 4:3.Если число туристов больше 30 и меньше

40,найдите их число?

Ответы на вопрос

Отвечает Креньов Дмитрий.
Всего получается 7 частей туристов, единственное целое число 30<х<40, которое делится на 7, это - 35. Соответственно 1 часть туристов = 35/7 = 5 , значит мужчин было 20 человек, а женщин - 15. Для проверки 20/15=4/3