в книге 80 страниц вася прочитал в понидельник 26 страниц каждый последущий день он читал на 5

страниц больше в кокой день недели он закончил читать книгу.

Ответы на вопрос

Отвечает Шестаков Евгений.
1) 26+5=31 (стр.) - вторник
2) 31+5=36 (стр.) - среда
26+31+36=93 (стр.) - это уже больше, чем нужно было прочитать.

Ответ: закончил читать книгу в среду