Если делитель x-2, частное x+3, а остаток равен 5, то чему равно делимое


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарцов Егор.

(х - 2) (х + 3) + 5 = ?

х2 - 2х + 3х - 6 + 5 = х2 + х - 1 - делимое

Отвечает Александрова Дарья.

Делимое=делитель * частное + остаток.
Ответ: x^2+x-1.