Разложите на множители выражение: b^3+64a^3+b^2+8ba+16a^2 HELP ME PLEASE 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Михаил.
b^3+64a^3+b^2+8ab+16a^2=(b+4a)(b^2-4ab+16a^2)+(b+4a)^2=(b+4a)(b^2-4ab+16a^2+b+4a)