Углы MNK и KNP — смежные. Найдите градусную меру угла MNK, если она

на 39∘ больше градусной меры угла KNP.

Ответы на вопрос

Отвечает Завада Ника.

Пусть угол KNP = x, a угол MNK = (х+39).

KNP + MNK = 180 (так как они смежные)

Тогда х+х+39 = 180

2х = 141

х = 70,5

Значит угол MNK=109,5 градусов, а KNP=70,5 градусов