1.найдите НОК (a;b), если а = 2*2*3*11; b = 2 * 3 * 3 * 7 * 11. 1) 1 2) 2*2*3*3*7*11 3) 7*11

4)2*2*2*3*3*3*7*11*11 * - умножение 2. Найдите НОК (20;35) 3.Сколько различных четырёхзначных чисел кратных 10 можно составить из цифр 0 1 5 и 7 (цифры в числе не могут повторяться)
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Гудошникова Анна.
1)a=2*2*3*11, b=2*3*3*7*11
нок(а,b)=2*2*3*11*7*3
ответ:2)2*2*3*3*7*11

2)нок(20;35)=2*2*5*7=140
ответ:140

3)раз числа кратны 10, то последнее число-0
на первое место можно выбрать одну из трех оставшихся чисел, на второе-одно из 2, на третье-одно последнее оставшееся число
значит, всего может быть 3*2*1*1=6чисел
вот эти числа:1570, 1750, 5170, 5710, 7150, 7510
ответ:6чисел
0 1