Отель на одном из Карибских островов использует рекламный слоган «350 солнечных дней в году!». Если

верить этой рекламе, каково минимальное число дней, которе мистер Вилли должен оставаться в этом отеле в 2018 году, чтобы два следующих друг за другом дня нверняка были солнечными? Помогите пожалуйста, срочно. Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Зыскина Полина.

2018г- не високосный, значит, 365 дней. 365-350=15 дней пасмурных. При самом плохом раскладе дни будут чередоваться и начнутся с солнечного. Значит, 15*2=30 дней чередующихся и слелующие два нужные. Итого: 30+2=32 дней нужно отдыхать, чтобы, однозначно, попасть на 2 солнечных дня, следующих друг за другом. Ответ:32