Знайдіть первісну функції f(x)=5x^4+3x^2-4 , графік якої проходить через точку B(-1;12)


Ответы на вопрос

Отвечает Богатов Яша.

ДАНО

f(x) = 5*x⁴ + 3*x² - 4,  F(1) = 12

РЕШЕНИЕ

 F(x)=\int\limits {(5x^4+3x^2-4)} \, dx=\frac{5*x^5}{5}+\frac{3x^3}{3}-  \frac{4x}{1}+ C= x^5+x^3-4x+C

F(1) =1+1-4+C = 12 - проходит через точку 12.

C = 14.

Уравнение первообразной = F(x)=x⁵+x³-4x+14 - ОТВЕТ