Помогите пожалуйста решить задачу. На пошив 4 пододеяльников и 6 наволочек израсходовали 21,4 м

полотна. Сколько полотна ушло на один пододеяльник, если на одну наволочку ушло 0,7м спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольский Артём.

1) 0,7*6=4,2(м) - пошло на наволочки

2) 21,4 - 4,2=17,2(м) - пошло на пододеяльники

3) 17,2:4=4,3(м) - требуется на один пододеяльник

Отвечает Mamytina Nastya.

пусть на пододеяльник уходит х, м- ткани

тогда

4х+6*0,7=21,4

4х+4,2=21,4

4х=21,4-4,2

4х=17,2|:4

х=4,3

Ответ: На один пододеяльник уходит 4,3м ткани.