путешественник прошёл за 2 дня 216 км В первый день он прошел 0,7 всего пути Сколько километров

прошел во второй день

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Серафим.

Если за 1 день он прошёл 0,7 всего пути, то за второй день - 1-0,7=0,3 всего пути.

То есть, путь во 2 день это 0,3 от 216.

Нам нужно умножить 0,3 на 216, чтобы узнать нужный путь.

0,3*216 = 64,8

Ответ: во второй день путешественник прошёл 64,8 км

Отвечает Калюжная Карина.

1-0,7=0,3 всего пути путешественник прошёл во второй день.

216*0,3=64,8 км путешественник прошел во второй день.

Ответ: 64,8 км.