Для продолжения орнамента из плитки на полу необходимо выложить из плитки красного цвета квадрат,

периметр которого равен 160 см. Площадь одной плитки 400 см в квадрате. Сколько плиток красного цвета понадобится? Можно пожалуйста условие и ркшение.

Ответы на вопрос

Отвечает Дугужева Алина.

Сторона квадрата с периметром 160 см:

а = Р/4 = 160 : 4 = 40 (см)

Площадь такого квадрата:

S = a² = 40² = 1600 (см²)

Площадь одной плитки:  S₁ = 400 см²

Тогда потребуется плиток:

N = S/S₁ = 1600 : 400 = 4 (шт.)

------------------------

Ответ: потребуется 4 плитки.

Отвечает Гусев Кирилл.

Р квадрата-160см S плитки-400см в кв ---------------------------------- Сколько плиток понадобится?   1)Р=4*а а=160:4 а=40см-сторона квадрата 2)S=40*40=1600см в кв-площадь квадрата 3)1600:400=4п-понадобится Ответ:4 плитки