Из двух городов расстояние между которыми 427 км одновременно навстречу друг другу вышли 2 поезда.

Скорость одного 52 км.ч, что на 5 км в час меньше скорости другого. Через сколько часов они на расстоянии 82 км друг от друга.

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкий Влад.

52+5=57 км/ч скорость другого поезда.

57+52=109 км/ч скорость сближения поездов.

427-82=345 км проедут поезда, чтобы они оказались на расстоянии 82 км друг от друга.

345÷109=345/109=3 18/109 ≈3,17 часа нужно, они на расстоянии 82 км друг от друга, но если не было встречи.

(427+82)÷109=4 73/109 ≈4,67 часа нужно, они на расстоянии 82 км друг от друга, если была встреча поездов.

Ответ : Поезда на расстоянии 82 км друг от друга, были бы : через ≈3,17 ч если не было встречи или 4,67 ч если была встреча поездов.