ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАНайдите значение выражения 5|x| -⅓|y|, если x= -0,9; y=1,6


Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёва Анастасия.
5|x| -⅓|y|=5•|-0.9|-⅓•|1,6|=
=5•0.9-⅓•1,6=4½-(16/30)=
=9/2-8/15=(9•15-8•2)/30=119/30