В ансамбле скрипачей 24 музыканта: 16 человек играет на скрипках, 5- на виолончелях, а

остальные--на контрабасах. Сколько музыкантов играют на контрабасах?

Ответы на вопрос

Отвечает Сакан Жаннур.

1. 16+5=21(музыкант) - играют на скрипках и виолончелях

2. 24-21=3(музыканта) - играют на контрабасах.

Ответ: 3 музыканта играют на контрабасах


Отвечает Колодяжный Олег.
1. 24-16-5=3 человека- играют на контрабасах
Ответ: 3 человека.
P.s. рад был помочь.