В группе 24 музыканта из них 16 срипачей 5 виолончелях а остальные на контрабасах сколько

музыкантов играет на контрабсах

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Алексей.
24-(16 скрипачей +5 музыкантов на виолончели)=24-21=3 (музыкантов играют на контробасе)
Отвечает Шагас Артем.
всего музыкантов - 24
скрипачей - 16
играют на виолончелях - 5
контрабасов - ?

1) 24 - 16 = 8 (м) - музыкантов играют на виолончелях и контрабасах
2) 8 - 5 = 3 (м) - музыканта играет на контрабасах

Ответ: 3 музыканта играет на контрабасе