Задача №29 в ансамбле скрипачей 24 музыканта. 16 человек играет на скрипках, 5 Виолончелях, а

остальные на коктрабасах. Сколько музыкантов играют на контрабасах? 10​

Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Ксения.
1) 16 + 5 = 21 музыкант играют на виолончелях скрипках,
2) 24 - 21 = 3 музыканта играют на контрабасах.
Ответ: 3 музыканта.
Отвечает Сейтаблаева Линара.

Мы знаем, что всего в ансамбле 24 музыканта.

Для решения задачи нужно из этого количества отнять 16 музыкантов, которые играют на скрипках, и 5 музыкантов, которые играют на виолончелях:

24 - ( 16 + 5 ) = 24 - 21 = 3

Ответ: на контрабасах играет 3 музыканта.